明治MT6300CL三孔荧光生物显微镜
SKU:
MT6300CL
16594美元0。
18645美元
当前库存:
添加到购物车…项目已添加
需要帮忙吗?
我们的显微镜专家在这里帮助您找到最好的产品,并回答您的所有问题。
联系我们
免费服务保护
我们会帮你的。每购买一台显微镜都包括免费的显微镜年检服务。
了解更多
数字化
在显微镜上添加一个数码相机,以捕捉你的一个或多个样本的照片和视频。
商店显微镜相机
特性
  • 计算机辅助设计框架和光学“,
  • 人体工程学的定位控制
  • 舒适的Siedentopf观看头
  • 五炮塔DIN鼻架
  • 六位置荧光模块包含三种荧光染料
  • 颜色- 19002 - AT-GFP/FITC -基本蓝色
  • CHROMA - 19004 - AT-TRITC/Cy3 -基本绿色
  • CHROMA - 3900 - AT-DAPI/Hoechst/AlexaFluor -基本UV
  • 新设计的Semi - Apo计划荧光物镜
  • 亮场,暗场,相位对比,偏振光和epi -荧光模式
  • LED透射Koehler + CoolLed外延模块
  • LED产品比传统的照明设备更具可持续性和节能性
  • 无汞
  • 节能:省电80%
  • 没有灯泡更换
  • 降低眼睛损伤的风险
  • 安静的操作
  • 无特殊处理规定或问题
  • 可选人机工程学双筒或三筒观察头可用
  • 非常实惠的学院,大学,研究人员和诊所。
  • 在日本制造
  • 英国制造(CoolLED)
产品规格
看身体 三镜头- siedentopf型,I.P.调整53mm至75mm,刻度屈光度在左眼管(30.0mm I.D.眼管)。倾斜30°,倒置成像
目镜 SWH10X广域高视点目镜,视野号22,管外径30.0毫米
鼻甲 四鼻甲
目标 规划Semi Apo F10x, F20x, F40x和F100x
机械台 陶瓷涂层平顶舞台,190mm x 149mm, 80mm x 52mm x - y移动,右手下降同轴控制
冷凝器 阿贝冷凝器,N.A.1.25带虹膜膜片和鸽尾安装
照明 6V 30W卤素科勒照明,集成自动电压传感电源